Новый проект MTV: Casa Musica ищет таланты

Дата
25.05.2016

Кажется, героям твоих любимых телешоу пора подвинуться на сцене! 23 мая MTV официально запустили международный музыкальный проект для независимых музыкантов «Casa Musica», который даст тебе шанс совсем скоро считать кумиров коллегами!

Новый проект MTV: Casa Musica ищет таланты

Проект направлен на поддержку талантливых и целеустремленных музыкантов, а также всех ценителей качественной музыки. Он стартует одновременно в ряде европейских стран и в России, где продлится с июня по август 2016 года и будет показан эксклюзивно на MTV Россия.

Двери «Casa Musica» открыты для всех музыкантов, которые одержимы творчеством и хотят создавать свою собственную качественную независимую музыку. Теперь каждый может загрузить свой трек на сайт CasaMusica.me в течение месяца и получить шанс участвовать в шоу «Casa Musica». Команда MTV вместе с такими профессионалами своего дела как Яна Чурикова, Татьяна Шаманина (Guru Groove Foundation), Андрей Запорожец (Sunsay, 5’nizza), Антон Севидов (Tesla Boy) отправятся в Санкт-Петербург (25 июня) и Москву (2 июля), чтобы лично познакомиться с талантливыми музыкантами и провести незабываемые вечеринки «Casa Musica». Целью онлайн платформы и региональных кастингов станет поиск 16 талантливых музыкантов, которые примут участие в шоу «Casa Musica». Шоу будет показано эксклюзивно на MTV Россия в июле–октябре 2016 года.

В рамках шоу у героев будет шанс выступить на лучших фестивалях и вечеринках, попасть на телевидение и радио, в то же время развиваясь и экспериментируя под руководством опытных наставников. Участники будут работать в парах и по завершении проекта «Casa Musica» в августе образуют первый в своем роде музыкальный дуэт, спонсором первого альбома и видеоролика которого выступит MTV.

Casa Musica, новый проект MTV

Каждые две недели «Casa Musica» будет проводить концерты, после которых проект будут покидать самые слабые дуэты. Уже 14 июля пройдет первый концерт, где участники покажут на что они способны и чему успели научиться. До второго концерта, который состоится 23 июля, дойдут 7 самых талантливых дуэтов. Этот концерт станет по настоящему особенным, ведь он пройдет на специальной сцене на фестивале Alfa Future People. До финального концерта дойдут только 6 лучших участников.

Ценителям качественной музыки «Casa Musica» даст шанс не только собственными глазами наблюдать за профессиональным ростом нового поколения независимых артистов. Каждый желающий может присоединиться к самому неудержимому событию года и пережить незабываемые музыкальные ощущения на лучших фестивалях 2016! Заходи на Casamusica.me, выигрывай билеты на фестивали и добавляй свой драйв к «Casa Musica»!

«MTV всегда помогает молодым людям расти творчески, устанавливать контакты с аудиторией единомышленников и поддерживает их в этом. Мы рады представить «Casa Musica» в России и помочь талантливым исполнителям со всей страны поделиться своим музыкальным творением, энергетикой и по-настоящему выразить себя при колоссальной поддержке. Присоединяйтесь к «Casa Musica» и давайте вместе создадим что-то по-настоящему уникальное и неповторимое», – отметила Яна Чурикова, руководитель телеканала MTV Россия.