IVAN, участник «Евровидения-2016» из Белоруссии: «Хочу научить всех летать!»

Дата
04.05.2016

«Help you fly» — песня о чувствах и сильных эмоциях. Она обо мне, и о каждом из вас. Порой, когда все идет не так, и нет сил бороться, вдруг появляется луч света, который помогает тебе подняться и взлететь, оставив позади все безумие этого мира. 

IVAN, участник «Евровидения-2016» из Белоруссии: «Хочу научить всех летать!»

Совсем скоро в шведском городе Стокгольм стартует ежегодный музыкальный конкурс «Евровидение». В рамках проведения второй части конкурса на сцене окажется исполнитель из Белоруссии под сценическим именем IVAN. Мы взяли небольшое интервью у Александра Иванова, который представит свою страну, исполнив на конкурсе композицию под названием «Help You Fly»

Привет! Как настроение перед Евровидением?

Привет! Настроение супер! Весна в душе, музыка в голове. Все отлично.

Расскажи о своей песне. Что ты хочешь сказать слушателю, какое влияние на него хочешь оказать?

«Help you fly» — песня о чувствах и сильных эмоциях. Она обо мне, и о каждом из вас. Порой, когда все идет не так, и нет сил бороться, вдруг появляется луч света, который помогает тебе подняться и взлететь, оставив позади все безумие этого мира. Хочу научить всех летать, верить в себя, быть свободными в своих мыслях, эмоциях и действиях!

Три качества, которые обязательно должны быть у исполнителя, который хочет добиться успеха на сцене.

Длинные волосы, высокий рост и необычный тембр голоса, такой, знаете, с хрипотцой)))
Если серьезно, то нет таких качеств, которые бузусловно приведут тебя к успеху. Это симбиоз таланта, постоянной работы над собой, удачи и немного волшебства.

Что еще в твоих творческих планах? Над чем будешь работать после выступления?

В планах новые песни, новые клипы. Недавно на лайв концерте VK в прямой трансяляции я презентовал новую песню, которая называется “Не стреляй”, сейчас она дорабатывается, и скоро вы ее услышите. Ну и будем плотно работать над записью моего первого альбома.

Если бы кто-то посвятил песню тебе, какой она была бы, как ты считаешь?

Думаю, она была бы такая драйвовая, скорее роковая, с глубоким смыслом и сильными эмоциями. А может и наоборот, очень романтичная, медленная, красивая. Про любовь или про какие-нибудь переживания, но с ответами и решениями на них.

Что в твоем плейлисте? Какую песню закачал последней?

Вот из последних закачал Imagine Dragons и Элвиса Пресли ! Элвис очень крутой! У него есть чему поучиться, да и песни отменные. А Imagine Dragons как современный саунд мне интересны. Жаль не сходил на их концерт, который пару месяцев назад был. Интересно было бы их в живую послушать.

На что ты готов найти время в любом самом загруженном графике?

Всегда найду время на общение с моими родными, хотя бы по телефону. И еще на пару минут наедине с гитарой.

Что пожелаешь читательницам OOPS!?

Летайте во сне и наяву! Путешествуйте по миру и ищите вдохновение в каждом дне. Никогда не сдавайтесь, мечтайте, и все получится! Ееу!)