5 клевых фильмов с Майклом Фассбендером

Дата
02.04.2016

У Майкла Фассбендера день рождения, поэтому мы не можем просто взять и не оставить это здесь! 

5 клевых фильмов с Майклом Фассбендером

Сегодня отмечает день рождения известный актер по имени Майкл Фассбендер. Специально для тебя мы подготовили подборку из 5 фильмов, которые стоит посмотреть. Майкл с такой легкостью перевоплощается в самых разных героев, что каждый новый фильм с ним — это ожидание еще более эффектного, пускай даже безумного, но неповторимого образа. 

Аквариум (Fish Tank, 2009) 

История 15-летней девушки по имени Мия, она — трудное дитя, ее исключили из школы, а друзья попросту возненавидели. Но однажды мама девочки приводит в дом таинственного незнакомца, который изменит взгляды юной особы на мир, на чувства и на саму себя.

5 клевых фильмов с Майклом Фассбендером

Макбет (Macbeth, 2015) 

Фильм «Макбет» — экранизация одноименной пьесы английского драматурга Уильяма Шекспира. Майкл Фассбендер играет роль шотландского лорда Макбет, который встречает на пути гадалок, предрекающих ему королевский трон. Макбет, не задумываясь, решает покончить с королем Дунканом, когда тот нанесет ему визит в замок Инвернесс, и затем занять трон. XI век, борьба за власть, обаятельная Марион Котийяр  — самое настоящее путешествие во времени длиной в пару часов. 

5 клевых фильмов с Майклом Фассбендером

Люди Икс: Дни минувшего будущего (X-Men: Days of Future Past, 2014)

В будущем мутантов ждет горькая участь — они близки к истреблению роботами. Единственный способ для них выжить — предотвратить события, которые приведут к появлению Стражей, идущих к ним на замену. Для человечества появление таких созданий кажется самым настоящим безумием…

5 клевых фильмов с Майклом Фассбендером

Джейн Эйр (Jane Eyre, 2011)

Если ты знаешь, кто такая Джейн Эйр, то тебе точно понравится этот фильм. Если нет, то вот какое дело: действие разворачивается во времена викторианской Англии. Джейн Эйр — сирота, и она растет в пасионе для бедных, после чего становится гувернанткой одного известного поместья Рочестера. Хозяин редко наведывается в родные края, и в его отсутствие Джейн присматривает за маленькоц Адель Варанс — воспитанницей аристократа. Когда Эдвард Рочестер возвращается, начинается одна из самых романтичных историй в европейской литературе. Вместе с Мией Васиковска, которую ты наверняка знаешь, как героиню «Алисы в Стране Чудес», Майкл Фассбендер великолепно смотрится на экране, GO смотреть, это классика! 

5 клевых фильмов с Майклом Фассбендером

Прометей (Prometheus, 2012)

Пожалуй, один из самых необыкновенных фильмов Ридли Скотта. Более 1000 кадров с безумными спецэффектами, фантастическая история, которую можно сочинить разве что во сне. Согласно легенде древнегреческой мифологии, слуга богов титан Прометей похитил огонь и передал его людям, что навсегда изменило жизнь человечества к лучшему и худшему одновременно. История создания, повесть о богах и человеке, который восстал против них.

5 клевых фильмов с Майклом Фассбендером