5 лучших фильмов о курортных романах

Дата
05.07.2016

Ты еще не закрутила роман на отдыхе? Конечно, тебе решать, нужны ли такие короткие отношения, но, помни, всегда есть надежда, что они продлятся дольше. В любом случае, советуем сначала посмотреть нашу подборку фильмов на тему курортных романов, а дальше сама определишься, впускать в свое сердце знойного красавца или в очередной раз повернуть солнцу спину.

5 лучших фильмов о курортных романах

1. Грязные танцы

Несмотря на то что фильм выпущен в 1987 году, он не потерял свою актуальность и его можно назвать первым и главным фильмом о танцах, который произвел фурор своими откровенными хореографическими постановками.

В центре событий юная и робкая 17-летняя девушка по прозвищу Бэби (Дженнифер Грэй), которая приезжает с семьей на курорт и, невзирая на протест родителей, начинает брать уроки танцев у искушенного жизнью хореографа Джонни (Патрик Суэйзи). Постепенно Бэби влюбляется в своего учителя…

2. Вики, Кристина, Барселона

Легкая романтическая комедия 2008 года Вуди Алена. Сыгравшая в ней роль второго плана Пенелопа Крус удостоилась премии «Оскар» за актерскую работу.

Помимо Пенелопы, в киноленте снялись еще две знаменитые голливудские красотки: Ребекка Холл и Скарлетт Йоханссон.

По сюжету две подруги Вики и Кристина приезжают на каникулы в Барселону и очаровываются одним художником по имени Антонио (Хавьер Бардем). Мужчину привлекают обе девушки и он не может определиться, с кем хочет быть. Неожиданно в их любовный треугольник вторгается страстная и взрывная бывшая жена Антонио (Пенелопа Крус), у которой по-прежнему есть виды на бывшего мужа.

3. Лучшее во мне

Самый романтичный фильм 2014 года «Лучшее во мне» был снят по одноименному роману Николаса Спаркса. Стоит отметить, что фильмы, снятые по книгам писателя, становятся безумно популярными. Все вместе они заработали более 800 млн. долларов США.

Своим сюжетом кинолента доказывает, что нет ничего сильнее первой любви. Даже спустя 20 лет бывшие влюбленные подростки не в силах забыть это страстное чувство. И однажды они вновь встречаются…

Главные роли в киноленте сыграли Мишель Монахэн и Джеймс Марсден.

4. Джинсы – талисман

Фильм вышел в кинопрокат в 2005 году. В нем рассказывается история четырех неразлучных подруг, которые разъезжаясь на летние каникулы, купили «волшебные» джинсы и нарекли их талисманом на удачу. С этого момента подруг ждет множество сюрпризов и, конечно, встречи, любовь и потери…

Кстати, в 2008 году вышла вторая часть фильма.

5. Пляж

Сразу после фильма «Титаник» Леонардо сыграл в безумно красивом фильме Дэнни Бойла «Пляж» в 2000 году.

По сюжету жаждующий приключений американец Ричард, которого играет Лео, отправляется на поиски рая в Таиланд. Здесь он встречает двоих друзей и узнает о существовании секретного пляжа. Ребята отправляются на его поиски и находят не только пляж, но и любовь, а также узнают, возможен ли рай на Земле.