Катя Клэп дебютировала в сериале СТС «Молодежка»

Дата
17.08.2016

Самая популярная девушка-видеоблогер Катя Клэп, на чей YouTube-канал подписано более 4,5 миллионов человек, впервые попала под объективы кинокамер в сериале «Молодежка».

Катя Клэп дебютировала в сериале СТС «Молодежка»

По сюжету, Катя в своем блоге рассуждает на тему «Правильные женихи» и утверждает, что среди спортсменов таких не найти, однако фанаты «Медведей» в комментариях возражают ей и приводят в пример Сашу Кострова (Иван Жвакин): умен, красив, чемпион! После такой рекламы Катя решает познакомиться с «идеальным спортсменом».

Катя Клэп:

Здорово, что мой актерский дебют состоялся именно в такой качественной, серьезной истории и в образе самой себя. Конечно, я знала о «Молодежке», и видела, что мои пользователи обсуждают этот сериал. Хотя сама я не спортивный человек, но своим участием хочу привлечь внимание к хоккею. От своего дедушки я наслышана о легендарных хоккейных подвигах, и мне кажется, это игра сильных и мужественных людей.

Катя Клэп дебютировала в сериале СТС «Молодежка»

Звезда Рунета сама придумала свой сериальный образ: все вещи – блестящая блузка, шорты поверх черных колгот, ботфорты, бомбер и кепи – из ее личного гардероба.

«Мне показалось, что кепи будет к месту, ведь, по сценарию, я провожу небольшое журналистское расследование и пытаюсь вывести Сашу Кострова на чистую воду, – рассказывает она. – Если честно, я всегда мечтала примерить на себя роль такого следопыта».

Катя Клэп дебютировала в сериале СТС «Молодежка»

До съемок Катя уже была знакома с партнером по площадке Иваном Жвакиным: два месяца назад актер снимался в пилотном выпуске ее телевизионного шоу. При новой встрече он не сразу признал в коллеге известного видеоблогера: «Катя везде разная, поэтому с первого взгляда не понял, что это она. На самом деле я специально изучил ее блоги накануне, она освещает совершенно разные темы и делает это интересно».

Катя признается, что больше всего боялась забыть текст и плохо выглядеть в кадре:

Меня снимали со всех сторон, и, конечно, мне хотелось хорошо смотреться с любого ракурса. Но съемочная группа оказалась настолько профессиональной и позитивной, что нам хватило буквально нескольких дублей. А теперь новую серию жду не только я, но и мама – я весь день писала ей обо всем, что происходит на площадке.

Катя Клэп дебютировала в сериале СТС «Молодежка»

 А еще мы спросили Катю о том, как она успевает совмещать основную деятельность со съемками в кино: 

Можно все успеть, если сделать правильное расписание. Смешивать не так сложно, главное, чтобы было настроение под это, и были силы. Мне это очень полезно, поэтому я успеваю все 🙂

«Молодежка» — первый сериал, в котором снимается Катя Клэп, но не первый ее телевизионный опыт. Девушка ведет свою рубрику на одном из российских каналов и часто снимается в рекламных роликах. Катя возглавляет список самых популярных девушек-видеоблогеров страны, а ее интернет-каналы входят в десятку самых прибыльных российских видеопроектов. В своих блогах она тестирует косметические новинки, дает практичные советы и рассуждает на разные темы в ироничной форме.

Сергей Арланов, продюсер, режиссер-постановщик: «Молодежка» давно вышла за пределы телевизора, она живет и в смартфонах с приложением «second screen», и в миллионных группах соцсетей. Так что появление одной из героинь Рунета в этом сериале вполне закономерно. При этом Катя не только популярный видеоблогер, но еще и яркая девушка с отличным чувством юмора – мы уверены, что она украсит собой новый сезон». Серия «Молодежки» с участием Кати Клэп выйдет в эфир телеканала СТС уже в новом телесезоне.

Катя Клэп дебютировала в сериале СТС «Молодежка»