Макар Запорожский и Влад Канопка: именинники сериала «Молодежка»

Дата
05.09.2016

Сегодня целых два дня рождения у очень важных персон: 5 сентября отмечают день рождения герои нашумевшего сериала СТС «Молодежка» Макар Запорожский и Влад Канопка. Мы решили напомнить тебе о том, кто есть кто, и ждет ли сериал продолжение.

Макар Запорожский и Влад Канопка: именинники сериала «Молодежка»
  • Как ты знаешь, этим летом сериал «Молодежка» вернулся на телеканал СТС, чем несказанно порадовал зрителей. 
  • Говорят, что после выхода первой серии «Молодежки» знаменитый хоккеист Александр Овечкин написал смс генеральному продюсеру картины Федору Бондарчуку со словом: «Бомба!».
  • В «Молодежке» актер Макар Запорожский исполняет роль Дмитрия Щукина, вратаря команды «Медведи» и по совместительству роль брата Егора, главного героя серия.
Макар Запорожский в сериале «Молодежка»
Макар Запорожский в сериале «Молодежка»
Сцена из сериала «Молодежка» с участием Макара Запорожского
Сцена из сериала «Молодежка» с участием Макара Запорожского
  • Герой Влада Канопки в сериале «Молодежка» — Андрей Кисляк, крайний нападающий, игрок под номером «24». Кисляк привык жить красиво: у нее есть своя машина, дом и состояние. Однако при максимальном достатке и благополучии он мастер интриг и сплетен, что делает его крайне коварным персонажем.
  • Влад никогда не играл в хоккей до того, как стал участником сериала «Молодежка».
Макар Запорожский в сериале «Молодежка»
Макар Запорожский в сериале «Молодежка»
  • Несмотря на то, что герой Влада не слишком-то хороший человек, в реальной жизни актер совершает немало хороших дел. Влад вместе с Иваном Дубровским, Евгенией Кулик, Сергеем Комаровым посетили Камский детский медицинский центр и навестили пациентов отделения детской медицинской реабилитации и амбулаторной хосписной помощи. Гости приехали с подарками и пообщались с пациентами, ответили на их вопросы, а также сыграли в настольный хоккей — это тоже презент российских артистов.
  • За последние 4 года герои сериала «Молодежка» превратились в мужчин. В новом сезоне их ждут взрослая жизнь, снова любовные интриги и как всегда сильные соперники.
Сериал «Молодежка»
Сериал «Молодежка»
  • В рамках 3-го сезона «Молодежки» на ледовых аренах Москвы и Подмосковья проходят тренировки и матчи, в том числе, Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд: по сюжету, противниками героев станут хоккеисты из Словакии, Швеции, Чехии, США, Белоруссии, Финляндии и Канады. 
  • Все актеры в сериале снимаются в настоящей хоккейной форме. Вес профессиональной экипировки составляет почти 20 килограмм. 
  • В прошлом году «Молодёжка» стала обладателем трех премий: «Телезвезда» (победив в номинации «Любимый сериал. Новинки»), Профессиональной премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения («Лучший телевизионный сериал — более 24 серий») и Народной премии «Жорж» в номинации «Российский сериал года (драма)». Этой зимой Влад Канопка, Галина Сазонова, Денис Никифоров и Серафима Низовская были номинированы на премию CTC LIKE AWARDS 2014 и выиграли в номинациях «Открытие года», «Злодей года» и «Лучший поцелуй».
  • Совсем недавно популярная блогерша Катя Клэп дебютировала в сериале «Молодежка».
  • Дата релиза нового, 4-го сезона сериала намечена на 10 октября.
Сериал «Молодежка»
Сериал «Молодежка»

«Молодежка» —  сериал, повествующий о молодёжной хоккейной команде «Медведи». Премьера телесериала состоялась на канале СТС 7 октября 2013 года.